English (Labour Law; Collective Agreements and Bargaining)
tentative collective agreement [correct]
French (Droit du travail; Conventions collectives et négociations)
convention collective provisoire [correct, feminine noun]
OBS: Une convention collective provisoire est une entente conclue entre l'employeur et le syndicat dont la version finale est assujettie à la ratification des parties.