English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
speat smoking [correct]; tenter smoking [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
fumage en suspension [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fumage de produits suspendus à des ainets ou à des crochets.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.