English (Forestry Operations)
Crown forestry tenure right
French (Exploitation forestière)
droit de tenure forestière de l'État [masculine noun]
OBS: droit de tenure forestière de l'État : terme tiré de l'Accord sur le bois d'œuvre résineux entre le gouvernement du Canada et le gouvernement des États-Unis d'Amérique (2006).