English (PAJLO; Property Law (common law))
free tenure [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
franche tenure [correct, feminine noun]; tenure franche [correct, feminine noun]; tenure libre [correct, feminine noun]
OBS: franche tenure; tenure franche; tenure libre : qualifiant ces termes d'historique le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.