English (PAJLO; Property Law (common law))
tenure in grand serjeanty [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenure en grande sergenterie [correct, feminine noun]; tenure de grande sergenterie [correct, feminine noun]
OBS: tenure en grande sergenterie; tenure de grande sergenterie : qualifiant ces terme d'historiques, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.