English (Rights and Freedoms; Legal Profession: Organization; Courts)
tenure of judicial members [correct]
French (Droits et libertés; Organisation de la profession (Droit); Tribunaux)
durée du mandat des membres judiciaires [correct, feminine noun]; durée du mandat des juges [correct, feminine noun]
OBS: On trouve «membre judiciaire» dans les Règles du Tribunal de la concurrence et «juge» dans la Loi sur le Tribunal de la concurrence pour rendre «judicial member».