English (PAJLO; Property Law (common law))
tenure in petit serjeanty [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenure en petite sergenterie [correct, feminine noun]; tenure de petite sergenterie [correct, feminine noun]
OBS: tenure en petite sergenterie; tenure de petite sergenterie : qualifiant ces terme d'historiques, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.