English (Labour and Employment; Personnel Management (General))
regular staff [correct]; permanent workforce [correct]; permanent work force [correct]; permanent staff [correct]; tenured
French (Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités))
personnel permanent [correct, masculine noun]; employés permanents [correct, masculine noun]; effectif permanent [correct, masculine noun]; permanents [correct, masculine noun, plural]
DEF: Personnel travaillant sur une base régulière pour l'entreprise ou l'organisme, par opposition au personnel contractuel ou au personnel occasionnel.