English (Seed Plants (Spermatophyta))
berry-bearing bamboo; terai bamboo
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Melocanna baccifera [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Melocanna baccifera : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.