English (Toxicology; Effects of Pollution)
human teratological effect; human teratogenic effect
French (Toxicologie; Effets de la pollution)
effet tératogène chez l'homme [correct, masculine noun]; effet tératogène sur les humains [masculine noun]
OBS: Il n'y a pas de preuve scientifique de la tératogénicité de la dioxine chez l'homme.
OBS: [...] effets toxiques sur les humains [...]