English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Ship's Organization (Military))
Tercom system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Organisation du navire (Militaire))
système Tercom [masculine noun]
OBS: Source(s) : Examen de commandement.