English (Financial Institutions; Banking; Investment)
non-personal term and notice deposit
OBS: non-personal term and notice deposit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières; Banque; Investissements et placements)
dépôt à terme et à préavis des personnes morales [masculine noun]
OBS: dépôt à terme et à préavis des personnes morales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.