English (Telecommunications Transmission; Wireless and Mobile Communications)
voice over long term evolution [correct]; VoLTE [correct]; voice over LTE [correct]; VoLTE [correct]; VoLTE
French (Transmission (Télécommunications); Communications sans fil et mobiles)
voix sur l'évolution à long terme [correct, feminine noun]; VoLTE [correct, feminine noun]; technologie VoLTE [correct, feminine noun]; voix sur LTE [correct, feminine noun]; VoLTE [correct, feminine noun]; VoLTE; voice over LTE [avoid, anglicism, feminine noun]
CONT: La finalité de la technologie VoLTE est d'améliorer considérablement la qualité audio des [téléphones mobiles] pour offrir aux utilisateurs un rendu sonore impeccable pendant toutes leurs conversations, indépendamment de leur emplacement, même lorsqu'ils se déplacent.