English (Financial and Budgetary Management)
net longer term borrowing requirement
OBS: net longer term borrowing requirement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
besoin net de concours à moyen ou long terme [masculine noun]
OBS: besoin net de concours à moyen ou long terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.