English (Trade)
term letter of credit
OBS: term letter of credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
lettre de crédit réalisable par tirage à échéance [feminine noun]; lettre de crédit à échéance [feminine noun]
OBS: lettre de crédit réalisable par tirage à échéance; lettre de crédit à échéance : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.