English (Labour Law; Collective Agreements and Bargaining)
term of a collective agreement [correct]
French (Droit du travail; Conventions collectives et négociations)
durée d'une convention collective [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho laboral; Convenios colectivos y negociaciones)
duración de un convenio colectivo [correct, feminine noun]; vigencia de un convenio colectivo [correct, feminine noun]
DEF: Periodo de tiempo establecido por las partes negociadoras durante el cual un convenio colectivo tiene eficacia jurídica.