English (Public Administration (General))
hiring contract-term employment
French (Administration publique (Généralités))
Contrat de travail - emploi de vacataire [masculine noun]
OBS: Emploi pour un temps déterminé. Formule du ministère de la Main-d'œuvre qui se trouve dans le dossier de l'affaire.