English (Foreign Trade; Domestic Trade)
long-term requirements contract
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
contrat d'approvisionnement exclusif à long terme [masculine noun]
DEF: Contrat qui lie les achats successifs d'un même produit d'une année sur l'autre (au lieu de lier les achats de plusieurs produits sur des périodes plus courtes.