English (Demography)
full term delivery
French (Démographie)
accouchement à terme [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies].
Spanish (Demografía)
parto a término [correct, masculine noun]