English (Insurance)
term insurance policy [correct]
French (Assurances)
police d'assurance temporaire [correct, feminine noun]
DEF: assurance temporaire : Formule d'assurance selon laquelle l'assureur s'engage à payer une certaine somme, si l'assuré décède au cours d'une période déterminée.