English (Law of Contracts (common law); Property Law (civil law); Real Estate)
lease term [correct]; term of a lease
French (Droit des contrats (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil); Immobilier)
durée du bail [correct, feminine noun]; durée du contrat de location [correct, feminine noun]
DEF: Temps pendant lequel le locataire à la jouissance du bien loué en vertu du contrat de location.