English (Finance)
medium term note
French (Finances)
titre de créance à moyen terme [masculine noun]
CONT: Elle a ainsi été la première entreprise allemande à émettre des "medium term notes", (titres de créances à moyen terme) pour un montant de 300 millions de DM.