English (Finance; National and International Economics)
Euro medium term note
French (Finances; Économie nationale et internationale)
bon à moyen terme négociable du marché européen [proposal, masculine noun]
CONT: Les non-résidents (...) ont vendu des bons du Trésor et des certificats de dépôt et se sont portés sur les bons à moyen terme négociables du marché international.