English (Translation (General); Labour Relations)
extend the term of office [correct]
French (Traduction (Généralités); Relations du travail)
prolonger la durée des fonctions [correct]; prolonger la durée du mandat [correct]
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.