English (Loans; Sales (Marketing))
credit purchase; term purchase; purchase on account
French (Prêts et emprunts; Vente)
achat à crédit [masculine noun]
DEF: Achat qui, avec l'assentiment du fournisseur, ne sera réglé qu'à une date ultérieure.