English (Remuneration (Personnel Management))
terminable allowance [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité provisoire [feminine noun]; indemnité différentielle [feminine noun]
OBS: indemnité différentielle : voir le Budget 1971-1972, p. 1-61 à «autre rémunération».