English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
high-voltage terminal block; power terminal block
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
borne force [feminine noun]
CONT: La numérotation de bornes force correspondra au numéro du contacteur et du coupe-circuit et correspondra à celle du schéma.