English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
stud-type terminal board
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
plaquette de connexions à goujons [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plaquette de connexions à goujons : terme uniformisé par le CN.