English (Traction (Rail); Mechanical Components; Electric Rotary Machines)
screw-type terminal board
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques; Machines tournantes électriques)
plaquette de connexions à vis [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: plaquette de connexions à vis : terme uniformisé par le CN.