English (Rail Transport)
motor connection box; terminal box
French (Transport par rail)
boîte à bornes [feminine noun]
DEF: Emplacement généralement couvert, monté directement sur une machine ou séparément, qui assure le raccordement de celle-ci avec les câbles d'alimentation.