English (Audio Technology)
tetrahedral stereophony [proposal]
French (Électroacoustique)
tétraédrophonie [feminine noun]
DEF: Procédé stéréophonique de restitution des sons utilisant quatre haut-parleurs disposés aux sommets d'un tétraèdre quelconque.
Spanish (Electroacústica)
tetraedrofonia