English (Chemical Elements and Compounds)
tetramethyl benzidine [correct]
OBS: [Modelled on:] tetramethyl biarsine.
OBS: Equivalent confirmed by a specialized translator in chemistry of the Translation Bureau.
French (Éléments et composés chimiques)
tétraméthylbenzidine [correct, feminine noun]
OBS: Tétraméthyl-3,3',5,5' benzidine : réactif spécifique et sensible pour déceler le sang.
OBS: Produit utilisé pour la révélation des empreintes digitales latentes.