English (Seed Plants (Spermatophyta))
Texas snakeweed [correct]; Texas broomweed [correct]
OBS: A plant of the family Compositae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Gutierrezia texana [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Compositae.
OBS: Gutierrezia texana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.