English (Stock Exchange; Investment)
Texas hedge
OBS: Texas hedge: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
couverture à la texane [feminine noun]
OBS: Opération qui accroît le risque d'une position.
OBS: couverture à la texane : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.