English (Seed Plants (Spermatophyta))
trailing krameria [correct]; trailing ratany [correct]; spreading ratany [correct]; Texas ratany [correct]; crameria [correct]; ratany [correct]; sandspur [correct]
OBS: A plant of the family Krameriaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Krameria lanceolata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Krameriaceae.
OBS: Krameria lanceolata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.