English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
text terminology [correct]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
terminologie textuelle [correct, feminine noun]
CONT: Pour la terminologie textuelle : le texte constitue le point de départ pour décrire les termes; le terme est un «construit», c'est-à-dire qu'il résulte de l'analyse faite par le terminographe [...]