English (Programming Languages)
library text [standardized]
OBS: library text: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
texte de bibliothèque [masculine noun]
DEF: Mots de texte, lignes commentaires, espace ou délimiteur de pseudo-texte dans une bibliothèque COBOL.