English (Telecommunications; Telephone Services)
premium text messaging service [correct]; premium text message service [correct]; premium short message service [correct]; premium SMS [correct]
DEF: A text message service that customers may subscribe to for an additional charge, usually on a per-message basis.
French (Télécommunications; Services téléphoniques)
service de messagerie texte à supplément [correct, masculine noun]; service de messages texte à supplément [correct, masculine noun]
DEF: Service de messagerie texte auquel les clients peuvent s’abonner et pour lequel il faut payer un supplément, en général pour chaque message.