English (Software; Cartography)
well-known text [correct]; WKT [correct]
CONT: The spatial reference can be defined using a well-known ID (WKID) or well-known text (WKT).
French (Logiciels; Cartographie)
représentation textuelle connue [correct, feminine noun]; WKT [correct, feminine noun]
CONT: La représentation textuelle connue (WKT) est une chaîne de texte ASCII mise en forme qui permet l'échange de géométries sous forme de texte ASCII. Ces fonctions sont utilisables dans un langage de troisième ou de quatrième génération [...]