English (Taps and Plumbing Accessories; Scientific Research Facilities; Chemistry)
three-way buret stopcock [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Robinetterie et accessoires; Installations de recherche scientifique; Chimie)
robinet à trois voies pour burette [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.