English (Audio Technology)
three-way switch
OBS: électricité.
French (Électroacoustique)
interrupteur va-et-vient; inverseur d'escalier; commutateur va-et-vient; interrupteur à positions; commutateur à positions
OBS: ACTE vol. 4, no 4; nov. 1971.
Spanish (Electroacústica)
interruptor tripolar [masculine noun]