English (Transformation of Momentum (Mechanical Components); Pumps)
three-way flow pump control valve [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Transformations de mouvements (Composants mécaniques); Pompes)
soupape trois voies pour la régulation de la pompe de circulation [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.