English (Sociology of Work; Sociology of Human Relations)
threesome [correct]; trio [correct]
DEF: a group of three persons.
French (Sociologie du travail; Sociologie des relations humaines)
trio [correct, masculine noun]; équipe de 3 [correct, feminine noun]; équipe de trois [correct, feminine noun]
CONT: Les équipes de 3 sont (...) les plus efficaces pour la résolution de problèmes précis comportant une bonne solution (...)
CONT: Les trios sont, dans l'imagerie populaire, des exemples-types d'équipes.