English (Fish)
bigeye thresher [correct]; big-eyed thresher [correct]; bigeye thresher shark [correct]; deepsea bigeye thresher [correct]
OBS: A fish of the family Alopiidae.
French (Poissons)
requin-renard à gros yeux [correct, masculine noun]; renard à gros yeux [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Alopiidae.