English (Accounting; Taxation)
exemption threshold [correct]
OBS: In respect of a flow-through share class of property.
French (Comptabilité; Fiscalité)
seuil d'exonération [correct, masculine noun]
OBS: Relativement à une catégorie de biens constituée d'actions accréditives.
OBS: seuil d'exonération : terme tiré du mini-lexique «Droit fiscal» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.