English (Medical and Hospital Organization)
threshold of consciousness
OBS: (dict of psychology Warren) threshold accuracy (data transmission BT 132 télégraphie et téléphonie) précision du seuil threshold level of noise (data transmission) seuil de niveau de bruit threshold margin (data transmission) marge de seuil threshold step (data transmission) échelon du seuil threshold tolerance tolérance de seuil threshold rate (Americanism 1) salaire de débutant
French (Organisation médico-hospitalière)
seuil de la conscience
OBS: (BT 30 Psychiatrie)