English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
threshold linear function [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
fonction linéaire à seuil [correct, feminine noun]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.