English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
dissymmetric threshold network [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
réseau à seuil asymétrique [correct, masculine noun]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.