English (Scientific Measurements and Analyses; Water Treatment (Water Supply))
odor threshold number [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Traitement des eaux)
nombre-seuil de l'odeur [correct, masculine noun]
DEF: Rapport de dilution auquel l'odeur d'un échantillon d'eau est juste décelable par l'odorat.