English (Aircraft Piloting and Navigation)
threshold speed [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vitesse au seuil [correct, feminine noun, officially approved]; vitesse de franchissement du seuil [correct, feminine noun, officially approved]; vitesse au passage du seuil [feminine noun]
OBS: Les termes «vitesse au seuil» et «vitesse de franchissement du seuil» ont été uniformisés par le CUTA opérations aériennes.