English (Anthropology; Musicology)
throat singing [correct]
French (Anthropologie; Musicologie)
chant guttural [correct, masculine noun]
OBS: Technique de chant chez les Inuit.
OBS: La chef du Programme de l'éducation nationale du Musée canadien des civilisations a été consultée.