English (Vessels (Medicine))
atrial thrombus [correct]
French (Vaisseaux (Médecine))
thrombus atrial [correct, masculine noun]; thrombus auriculaire [correct, masculine noun]
OBS: thrombus atrial; thrombus auriculaire : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.