English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
throttle control cable [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
câble d'accélérateur [correct, masculine noun]
DEF: Câble de commande de l'accélérateur sur un moteur Diesel.