English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
throttle quadrant closure panel [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau de fermeture du bloc manettes des gaz [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.