English (Mechanical Transmission Systems; Aircraft Propulsion Systems)
auto-throttle drive [correct]; automatic throttle drive [correct]
French (Transmissions mécaniques; Propulsion des aéronefs)
entraînement automanette [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: entraînement automanette : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.