English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Fueling Systems (Motor Vehicles))
throttle valve body assembly [correct]; throttle valve housing [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Alimentation (Véhicules automobiles))
boîtier papillon [correct, masculine noun]; boîtier de papillon [correct, masculine noun]
DEF: Boîtier contenant le papillon des gaz dans un système d'alimentation à injection.