English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
throttle opening angle [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
angle d'ouverture du papillon [correct, masculine noun]
CONT: Le carburateur est équipé d'un circuit de mélange carburé en déviation qui offre une possibilité de réglage en plus (...) sans qu'il soit nécessaire de modifier l'angle d'ouverture du papillon (...)