English (Air Transport)
throttle interlock feature; throttle locking feature; throttle interlock system; throttle interlock
French (Transport aérien)
dispositif d'interdiction manettes; interdiction manettes
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.