English (Aircraft Piloting and Navigation)
engine throttled back
French (Pilotage et navigation aérienne)
moteur réduit à fond [masculine noun]
CONT: Il ne sera seulement nécessaire de prendre quelques précautions pour la conduite du moteur lorsqu'on descend en vol plané moteurs réduits à fond.