English (Phraseology)
persons who fall through the cracks
French (Phraséologie)
personnes qui tombent entre les mailles du filet [feminine noun]
OBS: «Le Groupe de travail sur l'admissibilité et la transférabilité doit garantir une assurance-santé aux personnes qui tombent entre les mailles du filet - objectif établi par le Comité des services de santé».
OBS: Source(s) : Assurance-santé, Santé Canada.