English (Radio Broadcasting; Telecommunications)
service authorized for reception by Canadian cable operators through the lists of eligible satellite services
French (Radiodiffusion; Télécommunications)
service dont la réception par les entreprises de câble canadiennes a été autorisée par l'entremise des listes de services admissibles par satellite
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.