English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
struck [correct, adjective]; struck through [correct, adjective]; thoroughly struck [correct, adjective]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
salé à cœur [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un produit salé, quand la concentration de sel dans les cellules, au centre de la partie la plus épaisse, a atteint un maximum.
OBS: salé à cœur : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.