English (Employment Benefits)
through-put time
French (Avantages sociaux)
délai d'exécution [masculine noun]
OBS: Il s'agit du temps à partir du moment où une demande est reçue au Régime de pensions du Canada jusqu'à celui où sont prises les mesures définitives.