English (Transfer of Personnel; Special-Language Phraseology)
greater mobility for employees throughout the broader public service [correct]; greater mobility throughout the broader public service [correct]
French (Mobilité du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
plus grande mobilité des employés au sein de la fonction publique [correct, feminine noun]; plus grande mobilité au sein de la fonction publique [correct, feminine noun]
CONT: [...] encourage une plus grande mobilité au sein de la fonction publique ainsi que dans l'industrie et les universités, en renforçant les programmes d'échanges, par exemple, et en éliminant les obstacles structurels qui freinent la circulation des personnes [...]