English (Translation (General))
throughout this period
CONT: throughout this period tool-making depended primarily on stone
French (Traduction (Généralités))
pendant tout ce temps
CONT: pendant tout ce temps l'outillage a dépendu essentiellement de la pierre. (Courrier de l'Unesco, août-septembre, 1972, p. 14)