English (Military Materiel Management)
throughput [correct]
DEF: The bypassing of normal replenishment echelons.
French (Gestion du matériel militaire)
livraison directe [correct, feminine noun]
DEF: Ravitaillement effectué sans faire appel aux échelons intermédiaires habituels.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).