English (Telecommunications Facilities; Internet and Telematics)
throughput [correct]
DEF: The number of data bits contained in a block ... successfully transferred in one direction across a section per unit time.
French (Installations de télécommunications; Internet et télématique)
débit [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de bits de données contenus dans un bloc [...] avec transfert réussi, dans un seul sens, à travers cette section par unité de temps.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Internet y telemática)
caudal de tráfico [correct, masculine noun]
DEF: Número de los bits de datos contenidos en un bloque ... efectivamente transferidos en un sentido a través de una sección por unidad de tiempo.