English (Idiomatic Expressions)
throw money down the drain [correct]
OBS: [literal French translation:] Jeter de l'argent dans l'égout.
French (Expressions idiomatiques)
jeter l'argent par les fenêtres [correct]
DEF: Être très dépensier, dépenser de manière déraisonnable.