English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
long throw woofer [correct]; long-throw woofer [correct]
DEF: A woofer that [has] a high directivity ...
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
haut-parleur de basses longue portée [correct, masculine noun]; haut-parleur de graves longue portée [correct, masculine noun]; woofer longue portée [anglicism, masculine noun]
DEF: Haut-parleur de basses doté d'une directivité élevée.