English (Soccer (Europe: Football))
take a throw-in [correct]
French (Soccer (Europe : football))
effectuer une rentrée de touche [correct]; tirer une rentrée de touche [correct]; exécuter une rentrée de touche [correct]
Spanish (Fútbol)
ejecutar un saque de banda [correct]