English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
remain in the designated throwing circle [correct]
OBS: Shot-put, discus, hammer.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
rester à l'intérieur du cercle de lancer prescrit [correct]
OBS: Poids, disque, marteau.