English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Aircraft Propulsion Systems)
auto-thrust [correct]; automatic thrust control [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Propulsion des aéronefs)
commande automatique de poussée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: commande automatique de poussée : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.