English (Aircraft Systems; Aircraft Propulsion Systems)
emergency thrust brake switch [correct]
OBS: (DC-8-50 and 60).
French (Circuits des aéronefs; Propulsion des aéronefs)
interrupteur de commande de secours inverseurs [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.