English (Electric Rotary Machines; Machinery)
main thrust bearing shell; thrust main bearing shell
French (Machines tournantes électriques; Machines)
demi-coussinet de butée de palier de vilebrequin [masculine noun, officially approved]
OBS: demi-coussinet de butée de palier de vilebrequin : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.