English (Aircraft Systems; Aircraft Propulsion Systems)
reverser control system [correct]; thrust reverser control system [correct]
French (Circuits des aéronefs; Propulsion des aéronefs)
circuit de commande de l'inverseur de poussée [correct, masculine noun, officially approved]; circuit de commande de l'inverseur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.