English (Launching and Space Maneuvering)
thrust deviation control
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
commande de déviation de poussée [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif permettant de modifier la direction de la poussée d’un moteur.
OBS: commande de déviation de poussée : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.